Turnierpaare

 

Sabine Rupp & Gerd Breinig

Senioren II S-Standard

Gerd Breinig und Sabine Rupp tanzen seit 1998

Erfolge

  • 2003: Aufstieg in die Sen I S nach 67 Turnieren

  • Saarlandmeistertitel:
    Sen I B: 2000 // Sen I A: 2002 // Sen I S: 2010 / 2011 / 2018

  • Turniere:
    2013: German Chamionships, Rödermark, Sen II S, 37/97
    2013:TRP Regional Championships, Sen II S, 3/10
    2011: Hessen Tanzt, FFM, Sen II S, 18/77

 

Weiteres:
dancesportinfo.net


Charlotte & Mathias Kurz

Senioren III S-Standard

Mathias und Charlotte Kurz tanzen seit 2007

Erfolge

  • 2017 Aufstieg in die Sen III S

  • Saarlandmeistertitel:
    Sen I D:2007 // Sen I C:2008 // Sen I B:2014
    Sen II B:2014 // Sen II A:2016 // SEN III A:2017

  • Turniere:
    2017: NRW Pokal, Köln, SEN III A, 3/16 + 2/14
    2017: Sommerlochpokal, Frankfurt, SEN III A, 1/6
    2017: Ingoturnier, St. Ingbert, Sen III A, 1/6
    2017: Ingoturnier, St.Ingbert, Sen II A, 2/8
    2017: Batata, Karlsruhe, Sen III A, 1/13
    2016: Trophy, Leonberg, Sen III A, 1/13
    2016: Hessen Tanzt, FFM, Sen III A, 6/24
    2016: Südhessencup, Darmstadt, Sen III A, 2/13

 

Weiteres:
dancesportinfo.net


Rosemarie & Alfred Steffen

Senioren III S-Standard

Mainhatten 2016.jpg

Rosemarie und Alfred Steffen tanzen seit 2010

Erfolge

  • 2018 Aufstieg in die Sen III S

  • 2013 Aufstieg in die Sen III A

  • Turniere:
    2016: Taunus-Tanz-Tage, Sen III A, 1/3
    2016: Rubin Pokalturnier, Sen III A, 2/6

 

Weiteres:
dancesportinfo.net


Birgit & Stefan Jank

Senioren III A-Standard

Birgit und Stefan Jank tanzen seit 2007

Erfolge

  • 2015 Aufstieg in die Sen III A

 

Weiteres:
dancesportinfo.net


Astrid & Jürgen Schäfer

Senioren II B-Standard

Erfolge

ce95bf27-d15d-45b8-bd74-333b434122eb.JPG
  • 2018 Aufstieg in die Sen II B

  • 2017 Aufstieg in die Sen II C

  • Turniere:
    2017: Ingoturnier, St.Ingbert, Sen II D, 1/7
    2017: Ingoturnier, St.Ingbert, Sen II C, 1/7
    2017: Alb Dancefestival, Reutlingen, Sen II D, 2/7
    2017: Tanztee trifft Tanzturnier, Baden Baden, Sen II D, 2/9
    2018: Sommerlochpokal, Frankfurt, SEN II C, 1/15

 

Weiteres:
dancesportinfo.net


Maria & Wolfgang Spoo

Senioren III B-Standard

Maria und Wolfgang Spoo tanzen seit 2006

Erfolge

  • Aufstieg in die SEN II B

 

Weiteres:
dancesportinfo.net


Iris & Oliver Seibert

Senioren I C-Standard

Iris und Oliver Seibert tanzen seit 2004

Erfolge

  • 2014 Aufstieg in die Sen I C

  • Saarlandmeistertitel: HGR II C + D 2011

  • Turniere:
    2016: Katata, Kaiserslautern, Sen I C, 2/7
    2015: Dance in the Sommer, Luxemburg Rodange, Sen I C, 1/3
    2014: Rubincup, Saarlouis, HGR II C, 1/3
    2011: Hessen Tanzt, FFM, HGR II D, 5/40
    2011: Ingotournier, St. Ingbert, HGR II D, 1/6

 

Weiteres:
dancesportinfo.net


Angela-Marie Maul & Lukas Ulrich

Junioren II D-Standard + Latein

image1.JPG

Erfolge

Latein

  • Turniere:
    2018: Neunkirchen, Saarlandmeister Jun II D + Jug D Latein
    2017: Frankfurt-Fechingen, Jun II D Latein, 2/14
    2017: SaJuTaTa 2017, Saarbrücken, Jun II D Latein, 2/7
    2017: Gewinner des SLT Jugendcups
    2016: Gewinner des SLT Jugendcups

Standard

  • Turniere:
    2017: Frankfurt-Fechingen, Jun II D Standard, 2/4
    Saarlandmeister Jun II D Standard
    Vizesaarlandmeister Jug D Standard

 

Weiteres:
dancesportinfo.net